SurFM

Programación Radio

Lunes

00:00-04:00 Selección Musical
04:30-06:30 El Despertador ( Magazine música y humor )
06:30-07:30 Buenos Días España, con Santiago Fontenla ( Programa Despertador )
07:30-09:00 La Cafetera ( Magazine político )
09:00-09:30 De Parranda ( Música Canaria y Mexicana )
09:30-13:00 El Sur Despierta, con David Rodríguez ( Magazine )
13:00-14:00 Diámetro en Brega, con Juan Lasso ( Programa de lucha canaria )
14:00-16:00 Mega Top España, con Otty Dj ( Programa musical )
16:00-18:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Programa musical )
18:00-19:00 Non-Time, con Santi Abellán (Programa Radio Show 80,90 )
19:00-20:00 Trovador Urbano con David Calderón ( Programa musical )
20:00-22:00 Un Café Para Dos, con Ara ( Magazine )
22:00-00:00 PodCast Atleeeti ( Programa deportivo )


Martes

00:00-06:30 Selección Musical
06:30-07:30 Buenos Días España, con Santiago Fontenla ( Programa Despertador )
07:30-09:00 La Cafetera ( Magazine político )
09:00-09:30 De Parranda ( Música Canaria y Mexicana )
09:30-13:00 El Sur Despierta, con David Rodríguez ( Magazine )
13:00-14:00 Autotoctonias, con Juan Lasso ( Programa dedicado a nuestras tradiciones )
14:00-16:00 Mega Top Europa, con Otty Dj ( Programa Musical )
16:00-18:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Programa musical )
18:00-19:00 Non-Time, con Santi Abellán (Programa Radio Show 80,90 )
19:00-21:00 El Baúl De Mis Recuerdos, con Ezequiel Campos ( Magazine Musical )
21:00-23:00 En La Colina De Los Sonidos, con Valerio Lausin

Miércoles

00:00-06:30 Selección Musical
06:30-07:30 Buenos Días España, con Santiago Fontenla ( Programa Despertador )
07:30-09:00 La Cafetera ( Magazine político )
09:00-09:30 De Parranda ( Música Canaria y Mexicana )
09:30-13:00 El Sur Despierta, con David Rodríguez ( Magazine )
13:00-14:00 Corazón de Tiza ( Programa musical )
14:00-16:00 Mega Top Latino, con Otty Dj ( Programa musical )
16:00-18:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Programa musical )
18:00-19:00 Non-Time, con Santi Abellán (Programa Radio Show 80,90 )
19:00-20:00 Ases y Damas, con Otty Dj ( Programa musical )
20:00-22:00 Música Ergo Sum, con Marcelo ( Programa musical )
22:00-00:00 Jazz En El Aire, con Julián Henares ( Programa musical )

Jueves

00:00-06:30 Selección Musical
06:30-07:30 Buenos Días España, con Santiago Fontenla ( Programa Despertador )
07:30-09:00 La Cafetera ( Magazine político )
09:00-09:30 De Parranda ( Música Canaria y Mexicana )
09:30-13:00 El Sur Despierta, con David Rodríguez ( Magazine )
13:00-14:00 Conexión 29 ( Programa musical )
14:00-16:00 Mega Top Interactivo, con Otty DJ ( Programa musical )
16:00-18:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Programa musical )
18:00-19:00 Non-Time, con Santi Abellán (Programa Radio Show 80,90 )
19:00-20:00 Toca Los Palos ( Programa musical )
20:00-22:00 El Correcaminos (Magazine Musical)
22:00-00:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Repetición Programa musical )

Viernes

00:00-06:30 Selección Musical
06:30-07:30 Buenos Días España, con Santiago Fontenla ( Programa Despertador )
07:30-09:00 La Cafetera ( Magazine político )
09:00-09:30 De Parranda ( Música Canaria y Mexicana )
09:30-13:00 El Sur Despierta, con David Rodríguez ( Magazine )
13:00-14:00 Diámetro en Brega, con Juan Lasso ( Programa de lucha canaria )
14:00-16:00 Música Latina Urbana ( Programa musical ) 
16:00-18:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Programa musical )
19:00-20:00 The Number One, con Ezequiel Campos ( Programa musical )
20:00-00:00 Los Clásicos de SurFM (Los mejores temas musicales de la historia)

Sábados

00:00-08:00 Selección Musical
08:00-10:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Programa musical – Repetición Lunes )
10:00-12:00 El Rompeolas, con Magazine conducido por J. R. Diaz, realizado por José Luis Fernández
12:00-14:00 Mega Top España, con Otty Dj ( Programa musical )
16:00-18:00 En La Colina De Los Sonidos, con Valerio Lausin
18:00-20:00 El Baúl De Mis Recuerdos, con Ezequiel Campos ( Magazine Musical )
20:00-22:00 Mega Top Europa, con Otty Dj ( Programa Musical )
22:00-00:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Programa musical – Repetición Martes )

Domingos

00:00-10:00 Selección Musical
10:00-12:00 Del Confinamiento Al Movimiento, con David Rodríguez ( Programa musical – Repetición Viernes )
12:00-14:00 Mega Top Latino, con Otty Dj ( Programa musical )
14:00-16:00 El Correcaminos (Magazine Musical)
16:00-17:00 Conexión 29 ( Programa musical )
17:00-18:00 Corazón de Tiza ( Programa musical )
18:00-20:00 Música Ergo Sum, con Marcelo ( Programa musical )
20:00-21:00 The Number One, con Ezequiel Campos ( Programa musical )
21:00-22:00 Trovador Urbano con David Calderón ( Programa musical )
22:00-00:00 Jazz En El Aire, con Julián Henares ( Programa musical )

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
WhatsApp chat
A %d blogueros les gusta esto: