Lunes

07:30-08:30 La Cafetera ( Magazine )
08:30-13:00 El Sur Despierta ( Magazine )
13:00-14:00 Diametro en Brega ( Programa dedicado a nuestro Vernáculo Deporte )
14:00-15:00 Selección Musical
15:00-16:00 La era del 600 ( Programa de Música )
16:00-18:00 Mega Top Europa con Otty Dj ( Programa de Música )
18:00-19:00 Viajando entre la Tormenta ( Magazine )
19:30-20:30 La Cafetera (re difusión)
21:00-22:30 PodCast Atleeeti ( Programa Deportivo )
22:30-00:00 Noche Romántica

Martes


07:30-08:30 La Cafetera ( Megazine )
08:30-13:00 El Sur Despierta ( Megazine )
13:00-14:00 Selección Musical
14:00-16:00 México y Canarias Unidos
16:00-18:00 Clubbing ( Programa de Música )
18:00-19:00 Autotoctonias ( Programa dedicado a nuestras tradiciones )
19:30-20:30 La Cafetera ( re difusión )
21:00-00:00 Histo Cast ( Programa-Tertulia dedicado a la Historia )
00:00-07:00 La música más actual

Miércoles

07:30-08:30 La Cafetera ( Megazine )
08:30-13:00 El Sur Despierta ( Megazine )
13:00-15:00 Selección Musical
15:00-16:00 Corazón de Tiza ( Programa Musical )
16:00-18:00 Mega Top Latino con Otty Dj ( Programa Musical )
18:00-19:30 Música Nacional
19:30-20:30 La Cafetera ( re difusión )
21:00-22:30 El Cadáver Exquisito
22:30-01:00 Noche de Clásicos
02:00-07:00 La música más actual

Jueves

07:30-08:30 La Cafetera ( Megazine )
08:30-13:00 El Sur Despierta( Megazine )
13:00-13:30 Selección Musical
16:00-18:00 Números uno música Pop Nacional
18:00-19:00 La mejor música Latina
19:30-20:30 La Cafetera (re difusión)
21:00-22:00 Cofee Break ( Programa Ciencia )
22:00-00:00 Sur Dance

Viernes

07:30-08:30 La Cafetera ( Megazine )
08:30-13:00 El Sur Despierta ( Megazine )
13:00-14:00 Diametro en Brega ( Programa dedicado a nuestro Vernáculo Deporte )
14:00-16:00 En la Colina de los Sonidos ( Programa Musical )
16:00-18:00 Mega Top Interactivo con Otty Dj ( Programa Musical )
19:30-20:30 La Cafetera (re difusión)
21:00-23:00 Misterio en Estado Puro ( Programa de Misterios )
23:00-00:00 Noche Internacional
00:00-07:00 La música más actual

Sábado

07:00-09:00 Parrandeo Canario
09:00-11:00 Viva México
11:00-13:00 Mega Top Latino con Otty Dj (Re Difusión)
13:30-14:30 La Era del 600 ( Re Difusión )
15:00-16:00 Viajando Entre La Tormenta ( Re Difusión )
17:00-19:00 Mega Top Europa ( Re Difusión )
19:00-21:00 Clubbing ( Re Difusión )
21:30-00:00 Sur Dance
00:00-07:00 La música más actual

Domingo


07:00-09:00 La Mejor Música Latina
09:00-11:00 Solo Número 1 Pop Nacional
11:00-13:00 Mega Top Interactivo con Otty Dj ( Re Difusión )
13:00-15:00 En la Colina de los Sonidos ( Re Difusión )
15:00-17:00 Baila a ritmo de salsa
17:00-18:00 Corazón de Tiza ( Re Difusión )
18:00-20:00 Misterio en Estado Puro ( Re Difusión )
20:00-21:00 Cofee Break ( Re Difusión )
21:00-22:30 El Cadaver Exquisito ( Re Difusión )
22:30-00:00 Sur Dance
00:00-07:00 La música más actual